Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 5.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00
"Frammento 20.000.000 di anni luce" 1975 scultura in legno e foglia d'oro, cm 130x62x5 Firmato, titolato e datato 75 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, repertorio n. R57S151013S204
Valutazione € 2.600 - 2.800