Lotto n° 109  | Asta 323

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 5.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Frammento 20.000.000 di anni luce" 1975 scultura in legno e foglia d'oro, cm 130x62x5 Firmato, titolato e datato 75 al retro   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, repertorio n. R57S151013S204

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 5.000