Lotto n° 101  | Asta 323

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 4.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Tangeri 1" 1970 olio su tavola, cm 40x70 Firmato, titolato e datato 26.IV.70 al retro   Opera registrata presso The William G. Congdon Foundation, Milano con il codice 353.25

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 4.000