Asta 322 / Lotto n° 83

Manifattura di Murano, scultura raffigurante una portatrice d'anfora, panneggio della gonna in vetro trasparente a mezza filigrana bianca, corpo e capo in vetro massello sagomato, iridato con applicazione in foglia d'oro e pasta vitrea, anfora in vetro sommerso, anni '30/'40 del sec. XX, (h cm 35) (lievi difetti)

Valutazione 500 - 600€