Lotto n° 578  | Asta 322

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 200

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Manifattura Sabino, Francia, vaso modello "24 Pirogues" in vetro blu pressato in stampo con base e collo troncoconici, corpo con 24 costolature. Firmato "Sabino France" sotto la base (h cm 29,5) (difetti) Bibliografia: P. Decelle, Sabino. Maîtres verrier de l'art Déco 1878-1961. Catalogue raisonné, cat. 7044

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 200