Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 250
In asta: 27 mag 2014 ore 10:00
Tavolo modello "Vidun", a tre piedi in faggio laccato nero, piano in cristallo trasparente regolabile in altezza tramite "vitone" in legno. Produzione De Padova, Milano 1987 (diam. cm 130, h cm 63/80) (difetti) Bibliografia: G. Gramigna, Le fabbriche del design. I produttori dell'arredamento domestico in Italia, Allemandi, Torino 2007, p. 99.
Valutazione € 300 - 350