Valutazione € 300 - 350
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Coppia di lampade a sospensione modello "KD62" in metallo laccato nero con calotta e paralume in materiale plastico bianco. Produzione Kartell, anni '60 del sec XX (d cm 60) (lievi difetti) Bibliografia: The Complete Designer's Lights (1950-1990) a cura di Clemence et Didier Krzentowski, JRP, Zurich s.a. p.178
Valutazione € 300 - 350