Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
"Totem", piatto in ceramica smaltata con soggetto astratto policromo su fondo bianco. Manifattura Ceramica Rossicone, Milano, anni '70 del sec XX. Firmato al recto e al verso, recante etichetta della manifattura e marcato in nero "ROSSICONE - MILANO" (d cm 51)
Valutazione € 500 - 600