Valutazione € 4.000 - 4.500
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Cachepot in ceramica decorata a smalti policromi con soggetto vegetale stilizzato a linea frusta, Manifattura Arte della Ceramica Firenze, inizio del sec. XX, monogramma del melograno con iniziali ADCF in rilievo sotto la base, numerali in nero "210/a" e in verde. (d cm 26, h cm 19)
Valutazione € 4.000 - 4.500