Lotto n° 512  | Asta 322

Eugenio Quarti ( Villa d'Almè  1867 - Milano  1926 )

Valutazione € 300  - 400

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Credenza Liberty in rovere finemente intagliata con motivi floreali. Due ante a vetri e due ripiani a giorno. Milano 1902 ca. (cm 155x196x45) (difetti) Un esemplare analogo fu esposto all'Esposizione Internazionale d'Arte Decorativa Moderna di Torino, 1902.

Valutazione € 300  - 400