Valutazione € 300 - 400
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Credenza Liberty in rovere finemente intagliata con motivi floreali. Due ante a vetri e due ripiani a giorno. Milano 1902 ca. (cm 155x196x45) (difetti) Un esemplare analogo fu esposto all'Esposizione Internazionale d'Arte Decorativa Moderna di Torino, 1902.
Valutazione € 300 - 400