Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 1.000
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Tavolo Liberty in rovere con gambe e sostegni a mensola incurvati e finemente intagliati. Allungabile mediante due prolunghe. Milano 1902 ca.(cm 150x85x95) (difetti) Un esemplare analogo fu esposto all'Esposizione Internazionale d'Arte Decorativa Moderna di Torino, 1902.
Valutazione € 600 - 800