Lotto n° 509  | Asta 322

Eugenio Quarti ( Villa d'Almè  1867 - Milano  1926 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.000

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Tavolo Liberty in rovere con gambe e sostegni a mensola incurvati e finemente intagliati. Allungabile mediante due prolunghe. Milano 1902 ca.(cm 150x85x95) (difetti) Un esemplare analogo fu esposto all'Esposizione Internazionale d'Arte Decorativa Moderna di Torino, 1902.

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.000