Lotto n° 508  | Asta 322

Eugenio Quarti ( Villa d'Almè  1867 - Milano  1926 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Lotto di otto sedie Liberty in rovere finemente intagliate con motivi floreali. Milano 1902 ca. (difetti) Esemplari analoghi furono esposti all'Esposizione Internazionale d'Arte Decorativa Moderna di Torino, 1902.

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800