Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Franco Albini, Franca Helg. Libreria modello "LB10" in palissandro indiano a un modulo con tre ripiani e uno stipo a due ante, montanti autoportanti su piedi metallici regolabili. Produzione Poggi, Pavia, 1958 ca. (cm 80,5x218x35) (difetti e mancanze) Bibliografia: G. Gramigna, 1950-1980 repertorio: immagini e contributi per una storia dell'arredo italiano, Mondadori, Milano 1985, p.125.
Valutazione € 2.000 - 2.500