Valutazione € 3.500 - 4.000
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Lampadario ad otto braccia in vetro trasparente policromo, produzione Venini, Murano anni '80 del sec. XX (d cm 80, h cm 70) Bibliografia: Venini, catalogo di produzione anni '80, pag. 51 A. Venini Diaz de Santillana, Venini. Catalogo ragionato 1921-1986, Skira, Milano 2000, p. 201
Valutazione € 3.500 - 4.000