Asta 322 / Lotto n° 502

Ivos Pacetti

(attr.) Vaso biansato in ceramica decorata con smalti policromi opachi nei toni del verde, del grigio e del celeste, raffiguranti animali marini fantastici. Manifattura La Casa dell'Arte, Albisola, anni '30 del sec. XX. Monogramma della manifattura e numerale "m1096 - N" sotto la base (h cm 29)

Valutazione 1.600 - 2.000€