Valutazione € 120 - 150
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Manifattura Alma Firenze 1920 circa Servizio da caffè in ceramica con corpo di forma conica ottagonale decorato in policromia a motivi vegetali stilizzati composto da : caffettiera lattiera zuccheriera cinque tazze con piattini (difetti e restauri)
Valutazione € 120 - 150