Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Ciotola in vetro pesante iridato, firmata "Venini Murano" sotto la base, anni '30 del sec. XX (d cm 20, h cm 9) Bibliografia Venini, Catalogo Blu, p. 59, in F. De Boni, I vetri Venini. La storia, gli artisti, le tecniche, Allemandi, Torino 2007
Valutazione € 1.800 - 2.000