Asta 322 / Lotto n° 448

Gorj Affortunato

 (    1895  -    1925  )

Statua crisoelefantina in bronzo dorato, avorio, marmo bigio e marmo bianco, raffigurante una giovane donna nell'atto di scendere una scala con balaustra, fine XIX, inizio sec. XX (h cm 42) (difetti)

In asta: 27 Maggio 2014 ore 14:30

Valutazione € 1.200 - 1.400