Asta 322 / Lotto n° 418

Charles Schneider

 (    1881  -    1953  )

Le Verre Français, vaso biansato in vetro cammeo nei toni del blu e del giallo su fondo ocra, anse in vetro blu applicate. Anni '30 del sec. XX. Firmato alla base con murrina tricolore.

Valutazione 600 - 700€

Aggiudicato 1.300€