Asta 322 / Lotto n° 418

Charles Schneider

 (  Chateau-Thierry   1881  -    1953  )

Le Verre Français, vaso biansato in vetro cammeo nei toni del blu e del giallo su fondo ocra, anse in vetro blu applicate. Anni '30 del sec. XX. Firmato alla base con murrina tricolore.

In asta: 27 Maggio 2014 ore 14:30

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 1.300