Lotto n° 418  | Asta 322

Charles Schneider ( Chateau-Thierry  1881 - Épinay-sur-Seine  1953 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.300

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Le Verre Français, vaso biansato in vetro cammeo nei toni del blu e del giallo su fondo ocra, anse in vetro blu applicate. Anni '30 del sec. XX. Firmato alla base con murrina tricolore.

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.300