Lotto n° 412  | Asta 322

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 360

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Vassoio in lamiera stampata smaltata in nero, con decorazioni raffiguranti fette di arancia, anni '50 del sec. XX, recante etichetta originale dell'epoca (cm 58x46,5) (difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 360