Lotto n° 386  | Asta 322

Caccia Dominioni Luigi (  1913 -  2016 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Lampada da terra modello "LTE5 imbuto", con base in fusione metallica laccata nera, fusto in ottone cromato, paralume in alluminio laccato nero. Produzione Azucena, Milano, anni '50 del sec. XX (h cm 194) (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 400