Lotto n° 361  | Asta 322

Bruno Gecchelin ( Milano  1939 )

Valutazione € 120  - 150

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Lampada da terra modello "Mezzaluna" in metallo laccato nero e cromato, altezza regolabile, produzione Skipper, Italia, 1975 (lievi difetti) Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Allemandi, Torino 2003, p.236

Valutazione € 120  - 150