Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 300
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Manifattura di Murano, lampadario a cesendello in vetro soffiato pagliesco, composto da un vaso centrale, tre tiranti in metallo e vetro con gocce, rosetta centrale. Anni '40 del sec. XX (difetti)
Valutazione € 300 - 350