Lotto n° 258  | Asta 322

Valutazione € 50  - 60

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Credenza déco in legno chiaro a tre ante, la centrale a specchio e le laterali con fascia intagliata a bassorilievo raffigurante fiori e frutti, fronte e fianchi impiallacciati in radica chiara, piano in marmo bianco venato e basamento in legno. Esecuzione francese, anni '20 del sec XX. (cm 173x113x55) (gravi difetti)

Valutazione € 50  - 60