Asta 322 / Lotto n° 200

Armadio da archivio di gusto "Novecento", in legno composto da tre scomparti, il centrale chiuso da due ante, i laterali con ripiano superiore e ante inferiori. Esecuzione italiana, anni '30 del sec XX (cm 280x210x47)(difetti e mancanze) Provenienza: uffici Falck Spa, Milano

In asta: 27 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 1.500 - 1.800

Aggiudicato € 1.300