Asta 322 / Lotto n° 199

Poltroncina pieghevole in noce con seduta e schienale in maglia di fettucce tessili, simile al modello Reguitti ispirato alla sedia di H.Wegner. Produzione italiana anni '50 del sec. XX (difetti e manomissioni)

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 250€