Asta 322 / Lotto n° 198

Nino Cassani

 (  Viggiù   1930  )

Scultura in pietra viva a rilievi ritmici, databile agli anni '80 del sec. XX. Montata su basamento in legno. Firmata in basso a destra (h 22x62x19)

In asta: 27 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 500