Lotto n° 184  | Asta 322

Nino Cassani ( Viggiù  1930 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 360

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Nino Cassani ( Viggiù  1930 )

Scultura circolare con rilievi ritmici, databile agli anni '80 del sec. XX. Montata su basamento in legno. Firmata in basso a sinistra (d cm 50, prodonfita cm 13)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 360