Lotto n° 975  | Asta 321

Valutazione € 1.700  - 1.900

Aggiudicato € 2.000

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

EBERHARD & Co. Orologio da polso in oro giallo 18K, cronografo a due pulsanti, d'epoca Firmato Eberhard Extra-fort sul quadrante Cassa n. 1031157 Epoca: anni '60 del XX secolo Movimento meccanico firmato a carica manuale, cronografo. Quadrante color argento, quadrante ausiliario dei secondi costanti a ore IX, registro dei 30 minuti a ore III. Scala tachimetrica in blu, con fondo scala 1000. Bracciale in pelle marrone e chiusura ad ardiglione in metallo dorato non originali. Dimensioni: 38 mm EBERHARD & Co. A 18K yellow gold manually-wound chronograph wristwatch

Valutazione € 1.700  - 1.900

Aggiudicato € 2.000