Lotto n° 970  | Asta 321

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 850

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

VETTA Orologio da polso in oro giallo 18K, cronografo a due pulsanti, d'epoca Firmato Vetta 17 rubis sul quadrante Cassa n. 271 127 Epoca: anni '50 del XX secolo Movimento meccanico, con 17 rubini; con carica manuale, cronografo. Quadrante di color argento, in 12 in numeri arabi; quadrante ausiliario dei secondi costanti a ore IX e registro dei 30' a ore III; scala tachimetrica esterna, con fondo scala 1000. Bracciale in oro giallo 18K, in maglia a tessuto con chiusura a clasp. Dimensioni: 38 mm, peso lordo g. 67.6 VETTA. A 18K yellow gold manually-wound chronograph wristwatch

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 850