Lotto n° 962  | Asta 321

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 240

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

PERIER Orologio da tasca in oro 14K e perline, a savonnette, da donna Epoca: inizi XX secolo Movimento svizzero, con scappamento a cilindro e carica a corona. Quadrante champagne, in 12 in numeri romani oro. Lancette azzurrate. Controcassa in oro firmata Périer La cassa anteriore è decorata con un pavé di perline e pietruzze, quella posteriore riporta sul margine esterno una corona di perline. Dimensioni: 27 mm PERIER. A 14K gold and pearls hunter case lady's pocket watch

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 240