Lotto n° 955  | Asta 321

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

LECOULTRE & Co. Orologio da tasca in oro rosa 18K, cronografo monopulsante, rattrapante Firmato LeCoultre & Co. su quadrante e movimento Cassa n. 46886 Epoca: inizi del XX secolo Movimento firmato Lecoultre & Co., con scappamento ad àncora; cronografo rattrapante. Carica manuale a corona. Quadrante bianco, in 12 in numeri arabi rossi, minuti di 5 in 5. Quadrante dei secondi costanti al VI. Lancette azzurrate. Dimensioni: 53 mm LECOULTRE & Co. A 18K pink gold single-button rattrapant chronograph pocket watch

Valutazione € 1.600  - 1.800