Lotto n° 947  | Asta 321

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

BAUME & MERCIER Orologio da polso in oro giallo 18K, da donna, vintage Firmato Baume & Mercier Genève sul quadrante Epoca: anni '40 del XX secolo Movimento meccanico con carica manuale. Quadrante color argento, lavorazione tipo tapisserie, in 12 con numeri arabi. Sul fondello sono presenti i nn. 66979 e 20385. Bracciale integrato in oro in maglia tubolare con chiusura a clasp, in oro giallo 18K. Dimensioni: 15 mm, peso lordo g. 27.50 BAUME & MERCIER. A 18K yellow gold manually-wound lady's vintage wristwatch

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350