Lotto n° 939  | Asta 321

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 220

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

LONGINES Orologio da polso in oro giallo 18K, d'epoca Firmato Longines sul quadrante Cassa n. 3093179, movimento n. 3093179 Epoca: anni '10 del XX secolo Movimento cal. 11.84N, firmato, a carica manuale. Quadrante bianco, in 12 con numeri arabi; piccoli secondi a ore VI. Bracciale in pelle di colore nero e chiusura ad ardiglione in metallo non originali. Dimensioni: 28 mm (difetti) LONGINES. A 18K yellow gold manually-wound wristwatch. (defects)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 220