Lotto n° 931  | Asta 321

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 21 mag 2014 ore 16:30

LEBOIS & Co. Orologio da polso in acciaio, cronografo a due pulsanti, d'epoca Firmato Chronographe Lebois & Cie sul quadrante Epoca: anni '30 del XX secolo Movimento con 17 rubini, con carica manuale, cronografo. Quadrante argento, in 12 in numeri arabi; registro dei 45' a ore III, secondi costanti a ore IX. Scala tachimetrica esterna, con fondo scala 1000. Il fondello riporta la dicitura 781 760. Bracciale in pelle di colore nero e chiusura ad ardiglione in metallo non originali. Dimensioni: 52 mm LEBOIS. A stainless steel manually-wound chronograph wristwatch

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500