Asta 321 / Lotto n° 92

Ventaglio con stecche in madreperla intagliate a motivi di palazzo (difetti) Cina, Canton, fine sec. XIX Fan with carved mother-of-pearl slats. China, Canton, late 19th century (defects) (cm 26,5x2,5x2,9)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 800€