Lotto n° 918  | Asta 321

Valutazione € 8.000  - 9.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 21 mag 2014 ore 15:00

Anello solitario d'epoca in oro giallo e platino con montatura a cestino che trattiene un diamante taglio brillante antico di ct 2,88 colore K purezza SI1 impreziosita da sei diamanti taglio brillante antico ct 0,60 circa. Punzoni B&R epoca anni '30 circa (misura 11) gr 4,40 Accompagnato da short report CISGEM-Milano N. 83287IAA del 11.03.2014 Antique diamond single-stone with a diamond surround gold and platinum ring Accompanied by short report CISGEM-Milano N. 83287IAA dated 11.03.2014

Valutazione € 8.000  - 9.000

Aggiudicato € 7.500