Lotto n° 903  | Asta 321

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 2.000

In asta: 21 mag 2014 ore 15:00

Collana d'epoca in oro rosso 14Kt con perle coltivate e diamanti a piccole maglie rettangolari snodate, sezione centrale con frangia mobile a motivi triangolari, diamanti taglio rosa e antico, piccole perle coltivate (mm 2,50/3,50) pendente centrale con diamante taglio vecchio ct 0,50 circa. Punzoni 14k epoca inizi XX secolo, gr 39,30 An early 20th century pearl and diamond 14k gold necklace

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 2.000