Lotto n° 881  | Asta 321

Valutazione € 8.500  - 9.500

In asta: 21 mag 2014 ore 15:00

Anello in oro bianco a fascia bombata in pavè diamanti taglio brillante ct 4,15 circa e al centro uno zaffiro Pailin (Cambogia) taglio ovale ct 6,03 gr 20,60 Accompagnato da certificato GRS-Lucerna-CH- n° GRS 2008-041198 del 07.04.2008 attestante la provenienza e la presenza di trattamento termico senza presenza di residui A saphire single stone and diamond set white gold bombé band ring Accompanied by a certificate GRS-Lucerne-CH- n° GRS 2008-041198 dated 07.04.2008 establiching the provenance and enhancement by heat without residue

Valutazione € 8.500  - 9.500