Asta 321 / Lotto n° 77

Parte di paramento rituale in osso intagliato per il Cham, con piedistallo moderno Area Himalayana, sec. XVIII Part of a ritual vestment for the Cham in carved bone, with modern stand. Himalayan area, 18th century (cm 13,5x3,5x2)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 100 - 120€

Aggiudicato 130€