Lotto n° 552  | Asta 321

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 160

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Scatolina "porta grilli" in avorio con parete finemente traforata a griglia e decorata con fitti intagli floreali (leggeri difetti, pomolo mancante) Cina, sec. XIX A cylindrical carved and pierced ivory cricket box. China, 19th century (cm 10xØ8)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 160