Asta 321 / Lotto n° 54

Lotto di due ventagli in avorio Cina, fine sec. XIX uno con decorazione in lacca dorata esternamente a motivo di fiori e uccelli e internamente a motivo di loti in uno stagno; l'altro con stecche in cartone dorato e dipinto a motivi fitomorfi (difetti) Lot comprising two lacquered ivory fans. China, late 19th century (defects) (cm 28x3x3; 17,5x1,9x2,3)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 1.500 - 1.800€