Lotto n° 530  | Asta 321

Valutazione € 100  - 120

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Ciotola in porcellana a vetrina blu con dorature Cina, sec. XIX e iscrizione facente riferimento alle emozioni di marito e moglie alla partenza di lui. Manifattura popolare. Marcato (difetti) A gilt decorated blue-glazed porcelain bowl. China, 19th century (cm 7,6xd18)

Valutazione € 100  - 120