"Viste di Kyoto", Due xilografie policrome nishikie, di medio formato, chuban. Entro cornice moderna Giappone, sec. XX una raffigurante persone sorprese dalla pioggia, l'altra un banchetto sul fiume Two polychrome nishikie prints of medium size. Modern frame. Japan, 20th century (cm 16x22)

Valutazione € 100  - 150