Lotto n° 482  | Asta 321

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 600

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Medaglione in bronzo dorato raffigurante Lhamo Tibet, sec. XIX la devi è raffigurata tipicamente con la faccia demoniaca, avvolta dalle fiamme e al galoppo sul mare di sangue dei nemici uccisi A gilt-bronze medalion representing Lhamo. Tibet, 19th century (cm 10x7,5x1,5)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 600