Lotto n° 467  | Asta 321

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Ventaglio con stecche in avorio, legno, metallo, smalto e tartaruga Cina, fine sec. XIX con pagina dipinta in stile cantonese con testine applicate in avorio e vesti in tessuto. Le stecche in filigrana d'argento su fondo dorato. Nappa in seta tricolore e gancio metallico (difetti) Fan with ivory, wood, tortoiseshell and enamel slats. China, late 19th century (defects) (cm 29,5x2x3)

Valutazione € 1.200  - 1.500