Asta 321 / Lotto n° 46

Due vasetti in ceramica craquelé policroma con lumeggiature in oro Giappone, Periodo Meiji (1868-1912) uno cilindrico con labbro everso decorato a fiori e uccelli, l'altro circolare a base tripode anse ferine, a marchio Hododa Two polychrome craquelé ceramic vases with gilt highlights. Japan, Meiji period (cm 9,5xØ6; 6x9.5xØ7,8)

In asta: 20 Maggio 2014 ore 10:00

Valutazione 120 - 150€

Aggiudicato 80€