Lotto n° 428  | Asta 321

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 500

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Grande vaso in porcellana bianca e blu con anse tubolari Marchio del regno Qianlong Cina, sec. XX piede cilindrico, bassa pancia espansa alla spalla e largo collo terminante a bocca strombata. Decorato con crisantemi e con bande a motivo di greche leiwen onde e foglie (restauri) A large blue and white porcelain vase. Mark of Qianlong. China, 20th century (restorations) (cm 51xØ38)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 500