Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 200
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Due dipinti policromi su carta montati su tela occidentale Cina, sec. XVIII o posteriore uno raffigurante un gentiluomo in barca che suona il flauto in un paesaggio lacustre, l'altro con scene di palazzo Two polychrome paintings on paper mounted on Western canvas. China, 18th century or later (cm 37,5x56,7)
Valutazione € 300 - 400