Valutazione € 350 - 400
In asta: 20 mag 2014 ore 15:30
Scultura in avorio di pescatore cinese Cina, sec. XIX con indosso mantello di foglie e un cappello di vimini. Fra le mani regge una canna (restauri) Per questo lotto è disponibile il certificato di libera circolazione. Ivory figure of Chinese fisherman. China, 19th century (restorations) (cm 23x8x7) * Export license is available for this lot
Valutazione € 350 - 400