Lotto n° 362  | Asta 321

Valutazione € 350  - 400

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Scultura in avorio di pescatore cinese Cina, sec. XIX con indosso mantello di foglie e un cappello di vimini. Fra le mani regge una canna (restauri) Per questo lotto è disponibile il certificato di libera circolazione. Ivory figure of Chinese fisherman. China, 19th century (restorations) (cm 23x8x7) * Export license is available for this lot

Valutazione € 350  - 400